Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 01:55
Новости

МЧС Москвы с начала 2020 года провело более 200 онлайн-занятий по пожарной безопасности

МЧС Москвы с начала 2020 года провело более 200 онлайн-занятий по пожарной безопасности
фото: РИА Новости/Сергей Пятаков

В условиях сложной эпидемиологической обстановки МЧС Москвы использовало новые формы взаимодействия с населением в вопросах формирования культуры безопасности. Одной из таких форм стало проведение online-уроков и вэбинаров по пожарной безопасности. Об этом 22 октября на онлайн – пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель начальника Управления надзорной деятельностью и профилактической работы МЧС Москвы Александр Бобров.

Из материалов, подготовленных к пресс – конференции следует, что общий охват участников превысил 40000. С начала 2020 года прошло уже более 200 онлайн-занятий, а число учеников почти достигло 4000. Кроме того, сотрудники МЧС приняли участие в более 100 родительских собраниях, во время которых были рассмотрены вопросы пожарной безопасности. Число слушателей превысило 2000 человек.

Отмечается, что по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в быту было принято участие в 299 родительских онлайн–собраниях. На официальных сайтах 100% образовательных учреждений для родителей размещено свыше пятнадцати с половиной тысяч памяток о мерах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара в период каникул и нахождения детей на удаленном обучении.

Добавляется, что свыше 48 тысяч информация о мерах пожарной безопасности в быту доводилась через группы родителей, воспитанников и учеников образовательных учреждений в социальных мессенджерах.

Последние обновления: