Масштабное обновление пройдет в здании Ленинградского вокзала

С 11 августа здание Ленинградского вокзала закроют для проведения работ по обновлению. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«"Площадь трех вокзалов" — крупнейший транспортный узел столицы. Здесь пересекаются два диаметра, две линии метро, наземный городской транспорт, поезда дальнего следования. В рамках продолжения развития транспортного узла планируется интеграция Ленинградского вокзала в систему московского транспорта. Этим займется Московский метрополитен — крупнейший перевозчик города», — отметил Максим Ликсутов.
Весь городской транспорт здесь уже интегрирован в единую московскую транспортную систему, это необходимо сделать и на старейшем железнодорожном вокзале столицы. Поэтому пассажирское здание требуется закрыть на время работ. Поезда — и дальнего следования, и пригородные продолжат прибывать на вокзал и отправляться отсюда, но маршруты прохода к перронам изменятся. Для пассажиров установят схемы навигации и информационные плакаты.
Именно с Ленинградского вокзала отправляются высокоскоростные «Сапсаны» и быстрые «Ласточки», поезда дальнего следования и пригородные электропоезда. Для многих москвичей и туристов он стал лицом столицы.
Проект развития вокзала прорабатывается вместе с ОАО «Российские железные дороги».
- Мострансавто доставит участников акции «День в лесу. Сохраним лес вместе»
- Церемония чествования представителей строительного комплекса страны и силовых ведомств пройдет 24 сентября
- Общедоступная автостоянка на 100 машино-мест появилась в районе Ясенево
- Новая производственная база «Жилищника» появится в Воронове
- Премьера фильма «Судьба одна на всех» пройдет в Музее Победы 2 октября