Информационный Центр Правительства Москвы
10 декабря 2023, воскресенье, 19:06
Новости

Массовый заход «Московского долголетия» по скандинавской ходьбе пройдет в столице 19 мая

Массовый заход «Московского долголетия» по скандинавской ходьбе пройдет в столице 19 мая
фото: dolgoletie.mos.ru

В столице 19 мая состоится массовый заход проекта «Московское долголетие» по скандинавской ходьбе. Об этом 17 мая сообщила пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения столицы.

«19 мая в Москве пройдет массовый заход «Московского долголетия» по скандинавской ходьбе. Он стартует во всех округах столицы одновременно на 11 площадках в 11:00. Горожане старшего поколения пройдут дистанцию в 2,5 км со скандинавскими палками», - говорится в сообщении.

Ожидается, что на старт выйдут более 3 тыс. участников «Московского долголетия». По информации департамента, скандинавской ходьбой в столице занимаются более 16 тыс. горожан старшего возраста.

«В проекте «Московское долголетие» ходьбой увлекаются даже люди в возрасте 90 лет и старше. Рады пригласить всех желающих жителей столицы старшего поколения на массовый заход, который пройдет в преддверии Всемирного дня скандинавской ходьбы во всех округах города», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова.

Последние обновления: