Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:17
Новости

Масштабная программа по вакцинации от гриппа в Москве начнется 1 сентября

Масштабная программа по вакцинации от гриппа в Москве начнется 1 сентября
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Масштабная программа по вакцинации от гриппа в Москве начнется 1 сентября, заявил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

Он напомнил, что программа реализуется во всех взрослых и детских городских поликлиниках, а также в 44 пунктах мобильной вакцинации. Всего в городе будет работать около 450 пунктов вакцинации от гриппа. 

«С 1 сентября в Москве стартует сезонная вакцинация от гриппа. В нынешних условиях нам особенно важно не допустить вспышек инфекционных заболеваний. Всего в городе будет работать около 450 пунктов вакцинации от гриппа. Сделать прививку москвичи могут бесплатно во взрослых и детских поликлиниках, а также в 44 пунктах мобильной вакцинации», - сказал Алексей Хрипун.

Он добавил, что городские власти создали все условия, чтобы жители города могли сделать прививку от гриппа быстро и удобно.

Узнать место и время работы прививочных пунктов, а также другую подробную информацию о вакцинации от гриппа, можно на сайте Департамента здравоохранения Москвы – mosgorzdrav.ru/antivirus.

Последние обновления: