Маршрут МЦД-3 от Зеленограда до Раменского запустят в конце 2021 – начале 2022 года

Третий маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-3) от Зеленограда до Раменского планируется запустить в конце 2021 – начале 2022 года. Об этом сообщил интернет-портал столичного Строакомплекса.
Длина МЦД-3 составит 88 км. На линии появится 43 станции, где можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт.
С запуском этого маршрута жители подмосковного города Химки смогут добираться до центра столицы в два раза быстрее. Путь от платформы Химки до ж/д станции Ховрино-2, где можно будет пересесть на метро, займет пять минут.
Кроме того, ввод третьего центрального диаметра разгрузит Ленинградское шоссе – жители Подмосковья смогут пересесть с личного автомобиля на МЦД.
По диаметрам будут следовать современные поезда с системой климат-контроля, бесплатным Wi-Fi и розетками для гаджетов. Жители Москвы и Подмосковья получат удобный, быстрый, комфортный вид транспорта, сравнимый с метро и МЦК по уровню пассажирских сервисов.
- Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок на футбольных матчах РПЛ в Москве
- Экскурсионная комбо-программа «Поехали!» появилась на ВДНХ
- Ученые МГУ разработали простой способ создавать стимул-чувствительные полимерные пленки
- Мероприятия в честь Дня Героев Отечества пройдут в Музее Победы 9 декабря
- Треки 50 артистов прозвучат в городских парках и на катках