Мальдивы в 2024 году посетило рекордное число туристов из Москвы и регионов

По итогам 2024 года Мальдивы посетило рекордное количество российских туристов — более 225 тысяч, что почти на 8% превышает показатели 2023 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).
«Мальдивская иммиграционная служба выпустила статистический отчет за декабрь 2024 года. Как и прогнозировали аналитики АТОР ранее, в 2024 году российский турпоток на Мальдивы поставил исторический рекорд — 225 205 визитов. Это на 7,7% больше, чем в 2023 году, и на 1,25% больше предыдущего рекорда 2021 года», — говорится в сообщении.
Меньше всего поездок было совершено в мае, июне и сентябре. Самыми популярными месяцами, напротив, стали январь, февраль, март, июль и август, а также промежуток с октября по декабрь.
- Мультимедийная экспозиция Волгоградской области откроется на ВДНХ 17 февраля
- Закон о «периоде охлаждения» в потребительском кредитовании одобрили в Совете Федерации
- ЦППК начала тестовые поездки ЭП2Д на Ярославском направлении
- Число сделок на московском рынке вторичного жилья выросло за год на 27% в январе
- Прием заявок на участие в конкурсе «Золотой колос» завершился на сайте ВДНХ