Максим Ликсутов возложил цветы к обелиску сотрудников метро, работавших в годы ВОВ

Сотрудники столичного метрополитена, которые трудились в годы Великой Отечественной войны, создали мощный задел для дальнейшего развития инфраструктуры. Об этом в ходе памятного мероприятия в честь 78-летия со Дня Победы в войне сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
«Дорогие ветераны и гости, позвольте поздравить вас с наступающим праздником — Днем победы. Поздравления эти от лица мэра и правительства Москвы. Тот огромный вклад, который внес метрополитен и его сотрудники в годы войны, известен. Те заделы, которые сделаны в годы войны, не только на фронте, но и в тылу, работниками проектных институтов, позволили нам в этом году запустить Большую кольцевую линию — самое большое в мире метрокольцо, которое меняет Москву и создает условия для развития города. Уверен: то, что сделали коллеги-ветераны, и то, что делается сейчас, позволит метро развиваться дальше, создавать рабочие места и обеспечивать комфортную жизнь для миллионов москвичей и условия для экономического развития. С праздником вас, спасибо за то, что вы сделали и еще сделаете!» — заявил глава ведомства.
По его словам, сегодня в метрополитене трудится около 69 тысяч человек. Почти 10 лет назад количество сотрудников не достигало и 60 тысяч.
«Сегодня от нас требуется, чтобы московский метрополитен работал так же, как всегда — безопасно и комфортно, и увеличивать достижения. К сожалению, сегодня остается немного участников войны, время неумолимо, но наша задача — всегда помнить героические поступки людей, давших нам возможность жить и процветать. Хочется напомнить, чтобы память была жива, и пожелать ветеранам здоровья и счастья. Всех нас с Днем победы!» — сказал начальник столичного метро Виктор Козловский.
Автор: Юлия Захарова
- Прием заявок на участие в фестивале «София» продлится до 15 ноября
- ЦОДД установил и модернизировал светофоры по 114 адресам с начала этого года
- Малину и клубнику ремонтантных сортов привезли на московские ярмарки
- Около 700 фасадов жилых домов обновили специалисты с начала года
- Серия занятий для школьников о подвигах летчиков и партизан пройдет в Музее Победы