Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:31
Новости

Люминесцентное освещение заменили светодиодным на 48 станциях МЦД

Люминесцентное освещение заменили светодиодным на 48 станциях МЦД
фото: РИА Новости

На 80% станций Московских центральных диаметров (МЦД) старое люминесцентное освещение заменили светодиодным. Об этом 20 февраля сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«МЦД становятся экологичнее! Уже на 80% станциях диаметров старое люминесцентное освещение заменили светодиодным. Они освещают платформы, вестибюли станций и ограничительную линию на некоторых платформах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что они служат в несколько раз дольше, не требуют специальной утилизации, а также устойчивы к вибрациям.

«В таком большом городе, как Москва к вопросам экологии надо подходить крайне серьезно. Мы используем любую возможность сделать город чище и комфортнее для жителей. Уже на 48 станциях МЦД люминесцентные лампы заменили на современные светодиоды. И ими оснащается каждая новая и реконструируемая станция. Каждая лампа позволяет экономить в 2,5 раза больше энергии», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Последние обновления: