Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:20
Новости

Лёвкин: В поселении Рязановское появится школа на 1200 мест

Лёвкин: В поселении Рязановское появится школа на 1200 мест
фото: stroi.mos.ru

Вблизи деревни Алхимово поселения Рязановское началось строительство школы на 1200 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Здание запроектировано в форме четырех функциональных блоков разной этажности, объединенных в единый объем. Общая площадь объекта будет больше 18 тысяч квадратных метров», - рассказал Сергей Лёвкин.

По слова руководителя Департамента, на первом этаже школы разместятся помещения медицинского назначения, столовая с раздельными местами, учебные кабинеты, игровая с возможностью организации спальных мест, универсальный зал с возможностью проведения занятий по хореографии помещения спортивно-оздоровительный группы, спортивный зал и другие.

На втором, третьем и четвертом этажах помимо учебных кабинетов предусмотрены: IT-полигон, кабинет индивидуальных занятий, актовый зал, библиотека, лабораторно-исследовательские комплексы с лаборантскими, а также шахматный кружок, добавил Лёвкин.

«Цветовое решение фасада школы вписано в окружающую застройку. Архитектурная выразительность фасада будет достигнута за счет яркого окрашивания его участков разными цветами», - уточнил Лёвкин.

Жилой комплекс «Алхимово», в состав которого войдет школа, возводится рядом с Дубровицким лесопарком. Помимо школы, в его составе предусмотрено строительство двух детских садов. Первый из детских садов на 275 мест построен и готовится к вводу в эксплуатацию, вторая дошкольная организация находится на этапе проектирования.

«Школа и два детских сада обеспечат жителей жилого комплекса «Алхимово» необходимой социальной инфраструктурой, это выполняет поставленную перед застройщиками мэром Москвы Сергеем Собяниным задачу обеспечения новых районов детскими садами и школами», — подчеркнул Лёвкин.

Пришкольная территория разделена на четыре зоны: спортивная зона, учебно-опытная зона, зона отдыха и хозяйственная зона. В спортивной зоне расположены: футбольное поле для игры в мини-футбол, волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий, сектор для прыжков в дину, для тройного прыжка, всесезонная круговая дорожка для бега и ходьбы длиной 250 метров с сектором забега на 100 метров, а также спортивные площадки для учеников средней школы.

Помимо этого, в учебно-опытной зоне предусмотрена площадка для занятий творчеством, экологическая тропа для занятий начальных классов и участки плодово-ягодных и цветочно-декоративных растений.

Последние обновления: