Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 18:09
Новости

Лёвкин: Строительство социальной инфраструктуры идет синхронно с вводом жилья

Лёвкин: Строительство социальной инфраструктуры идет синхронно с вводом жилья
фото: ИЦПМ

Строительство социальной инфраструктуры в столице идет синхронно с вводом в эксплуатацию жилья. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин в ходе пресс-мероприятия Информационного Центра Правительства Москвы на тему «Итоги работы Департамента градостроительной политики города Москвы за 1-й квартал 2024 года» в формате «Открытый диалог».

«Мы придерживаемся правила обеспечивать строительство социальной инфраструктуры синхронно с вводом жилья. В прошлом году мы ввели 119 социальных объектов. За январь-март этого года ввели 13», — сообщил Сергей Лёвкин.

В число других построенных объектов вошел один федерального значения — новое здание Третьяковской галереи на Калашевской набережной. У музея появились новые выставочные площади, открытое хранение и реставрационные мастерские.

Кроме того, в городском округе Щербинка открылась крытая ледовая арена с искусственным льдом. Там спортсмены могут не только заниматься хоккеем и фигурным катанием, но и ходить в спортивный или тренажерный залы.

Последние обновления: