Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:45
Новости

Лёвкин: Праздник «Лыжня строителей – 2023» объединил свыше 2,5 тыс. участников

Лёвкин: Праздник «Лыжня строителей – 2023» объединил свыше 2,5 тыс. участников
фото: mos.ru/dgp/

Более 2,5 тысячи человек приняли участие в спортивном празднике «Лыжня строителей – 2023». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Он пояснил, что мероприятие является основным обязательным видом спартакиады московских строителей. Оно проводилось в 34-й раз, его участниками стали представители 52 строительных организаций.

В программу праздника вошли марш-парад и лыжные гонки как обязательные виды, мини-футбол и семейные эстафеты – как виды по выбору. С приветственным словом к участникам и гостям праздника обратились заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Дмитрий Добрянский, председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промстройматериалов Валерий Лаптев, председатель молодежного совета МГК профсоюза строителей Анастасия Сахоненко.

В марш-параде выделялись красочной формой и оформлением организации: АО «Мосинжпроект», ООО «Первый ДСК», МИП Строй №1, Главгосэкспертиза России, АО «УРСТ».

«Самым веселым и запоминающимся соревнованием лыжной программы праздника стала семейная эстафета, в которой приняли участие свыше ста семей», – сказал Сергей Лёвкин.

При подсчете результатов учитывалось не только время прохождения дистанции, но и количество семей от организации. Все дети, независимо от времени прохождения дистанции, были награждены медалями, сладкими подарками и сувенирами.

Последние обновления: