Лёвкин: Около 5 тыс. обращений по программе реновации обработали специалисты в январе

Специалисты Департамента градостроительной политики, Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы и Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации приняли и обработали порядка 5 тысяч обращений от жителей столицы, связанных с реализацией программы реновации. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«В Общественном штабе ответы подготовили на 2,2 тысячи обращений. Столько же жителей обратилось к специалистам Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы. Сотрудники Департамента градостроительной политики обработали около 500 обращений граждан», – рассказал Сергей Лёвкин.
Руководитель Департамента уточнил, что чаще всего москвичей интересовала информация, связанная с подбором и освоением «стартовых» площадок, с этапами и сроками переселения. Жители также спрашивали о способах улучшения своих жилищных условий и докупке квадратных метров в рамках программы реновации.
В свою очередь, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко отметил, что город уделяет большое внимание работе с вопросами граждан и качественному информированию жителей о реализации программы реновации.
«За январь 2023 года мы получили почти 2,2 тысячи обращений граждан. Из них 2023 обращения поступило на горячую телефонную линию. Звонки принимаются по будним дням с 9:00 до 20:00. Вопросы о сроках переселения и стартовых площадках остаются самыми популярными. Звонят не только жители, чьи дома включены в первый этап переселения, но и те, чьи дома находятся во втором и третьем этапах. Москвичи спрашивают о том, как и где будут построены социальные объекты, как будет реализована в их районах квартальная застройка», – рассказал Валерий Теличенко.
- Дептранс напоминает о бесплатной парковке в дни майских праздников
- Обновлен тематический поезд Московского метро к 80-летию Победы
- Возводится 40 новостроек по программе реновации в рамках квартальной застройки
- Три новых электробусных маршрута запустили в столице
- Замену 50 запорных устройств проведут на газопроводах в ТиНАО