Лёвкин: Картой цифровых решений воспользовались более 16 тыс. раз
Электронный сервис «Карта цифровых решений» на портале «СтроимПросто» — структурированный каталог актуальных цифровых решений, применяемых на различных этапах жизненного цикла строительного проекта. Как рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин, данным сервисом воспользовались более 16 тысяч раз.
По его словам , в настоящий момент карта содержит 308 цифровых решений в области автоматизации и управления строительными процессами, надзорной деятельности, создания трехмерных моделей и цифровых двойников, расчета конструкций, составления сметной и исполнительной документации, оптимизации инженерных систем зданий.
«Представленные в каталоге цифровые решения являются продуктами отечественного производства и разработаны с учетом потребностей специалистов строительной отрасли, — отметил Сергей Лёвкин.
Подать онлайн-заявку для включения своего решения на карту может любой российский разработчик, каждое предложение проходит отбор специалистами «СтроимПросто», а компания-разработчик проверяется на экономическую устойчивость, добавил руководитель Департамента.
- Цикл мероприятий к 8 Марта подготовили в Едином центре поддержки бойцов СВО
- Эксперты «Перезвони сам» предупредили об активизации мошенников перед 8 Марта
- «Мосбилет» приглашает на вторую международную биеннале «Искусство будущего»
- Новостройку для программы реновации возвели в Капотне
- Монтаж панорамного остекления начался в трех корпусах многофункционального комплекса в Хамовниках