Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 20:26
Новости

Лёвкин: Четвертая новостройка, построенная для участников реновации в Дмитровском районе, начинает заселяться

Лёвкин: Четвертая новостройка, построенная для участников реновации в Дмитровском районе, начинает заселяться
фото: mka.mos.ru

На первом этаже новостройки, построенной по адресу: Дмитровское шоссе, дом 127, корпус 1, 30 ноября открывается Центр информирования по переселению жителей. Консультации профильных специалистов и помощь в оформлении необходимой документации смогут получить приступающие к переезду жильцы двух домов в Дмитровском районе.  Дом стал четвертой заселяемой новостройкой по реновации. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С 30 ноября к переезду по программе реновации приступят жители двух пятиэтажек на улице Долгопрудной, дом 6, корпус 1 и Дмитровском шоссе, дом 143, корпус 1. Им предложены квартиры в современной новостройке на Дмитровском шоссе, дом 127, корпус 1», – рассказал Сергей Лёвкин.

Участникам программы реновации предоставляется жилье с чистовой отделкой и необходимым оборудованием – светильниками, сантехникой и электрическими плитами. Первые этажи новостроек запроектированы нежилыми для размещения коммерческих и социальных объектов.

«Департамент городского имущества предложил равнозначные квартиры 216 жителям домов на Долгопрудной улице и Дмитровском шоссе. Москвичи могут начать осмотр предложенного жилья и оформление необходимых для переезда документов», – рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

 «Всего же в районе Дмитровский с первых переездов в 2019 году на сегодняшний день два жилых здания полностью расселены, одно – демонтировано после расселения, жители еще шести - находятся в процессе оформления необходимой документации и переезда. Новые квартиры им предложены в современных новостройках, две из которых находятся на Долгопрудной улице, одна – на Лобненской. Новые дома возведены в соответствии с утверждённым мэром Москвы Сергеем Собяниным стандартом программы», - отметил руководитель Департамента Сергей Лёвкин.

Последние обновления: