Лучшие районные медиа выбрали в Москве
Победителей ежегодного городского смотра «Информируем из первых рук» среди районных и окружных изданий и порталов наградили в здании Правительства Москвы на Новом Арбате. Об этом сообщается на портале mos.ru.
Всего на конкурс направили 260 заявок от редакций СМИ и издателей. Лучшей окружной газетой стала «За Калужской заставой», второе место заняло издание «Южные горизонты», третье — «Восточный округ». В номинации «Лучший интернет-ресурс окружной газеты» победила интернет-газета «Южные горизонты».
Лидером среди авторских публикаций о жизни столицы стали циклы в рубриках «Мой район» и «Своих не бросаем» в газете «Южные горизонты». На втором месте — цикл публикаций «Третье рождение «Москвича», газета «Юго-Восточный курьер», а на третьем — циклы «Открытие Большой кольцевой линии метро» и «Как это работает», газета «За Калужской заставой».
Специальной номинации смотра удостоена автор газеты «Звездный бульвар» Татьяна Щербакова за цикл публикаций «Очевидцы Донбасса». Авторам ряда материалов вручили дипломы Союза журналистов Москвы за преданность делу, высокий профессиональный уровень и широкое освещение актуальной городской повестки.
Руководитель Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы Иван Шубин отметил активное развитие рынка прессы и высокий уровень сотрудников медиа.
- Расписание электричек четырех направлений МЖД изменится с 13 по 15 декабря
- Титульные бои «Лиги боевого самбо» пройдут в Москве 14 декабря
- Синоптик Тишковец: Снежный покров в 1–2 см сформируется в Москве в пятницу
- Москвичи могут передать подарки для бойцов СВО и детей из новых регионов в павильоне на Красной площади
- Праздник для детей бойцов СВО прошел на центральной площадке «Путешествия в Рождество»