Лошадиный парад проведут в Московском зоопарке 27 августа
В воскресенье, 27 августа, в Московском зоопарке состоится лошадиный парад — горожане смогут увидеть породы коней, выведенные в разные эпохи. Об этом сообщила пресс-служба зоосада.
«Участниками станут лошади и пони из коллекции Московского зоопарка. Вас ждет встреча с представителями самых разных пород — от самых древних до выведенных в наши дни. Главный сюрприз вас ждет в конце парада. Вы увидите жемчужину русского коневодства, породу — гордость России, появившуюся на свет благодаря одному из известных полководцев петровского времени. К лошадиному параду смогут присоединиться все желающие», —сказали в пресс-службе.
Там добавили, что в библиотеке зоопарка состоится беседа на тему «Кони — ветер в гривах». Кроме того, запланирована интернет-игра «Кони из книжек», где по небольшому отрывку нужно угадать известное произведение.
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице
- Свыше 52 млн проездов совершено на участке М12 от Москвы до Казани с запуска
- Росреестр рассказал о динамике первичного рынка московской недвижимости в ноябре
- Гуманитарный конвой от московского отделения «Единой России» прибыл в Запорожье и ДНР