«Литературная беседка» появится на ВДНХ

С 18 июля ВДНХ запускает новый проект «Литературная беседка». Он объединит любителей поэзии, всех, кто молод душой. Мероприятия будут открытыми, участие по регистрации. Первая встреча состоится в день рождения Евгения Евтушенко. Об этом сообщила пресс-служба выставки.
«Дом культуры — один из центров притяжения любителей литературы и искусства на ВДНХ. С 18 июля запускается новый проект «Литературная беседка». Участники смогут не только слушать и читать художественные произведения, но и обсуждать творческий путь их авторов, дискутировать. Планируется, что литературные вечера будут приурочены к дням рождения великих поэтов и писателей», — сообщили в пресс-службе ВДНХ.
18 июля в 21:00, в день рождения Евгения Евтушенко, на веранде Дома культуры ВДНХ начнется встреча, посвященная его творчеству. В этот вечер прозвучат стихи русского поэта, полные надежды, молодости и любви к жизни, которые относятся к эпохе оттепели (поколения шестидесятников). Их прочтут актеры театра «Эскизы в пространстве». Номера будут сопровождаться музыкой и пластичными номерами. Действо будет проходить под открытым небом, а подсветка Дома культуры поможет создать особую атмосферу.
Зрители смогут вступить в диалог с актерами и прочесть свои любимые стихи Евтушенко.
Участие в мероприятии бесплатное, необходимо пройти онлайн-регистрацию.
На ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Ограничение по количеству участников — не более 40 человек. Необходимо придерживаться социальной дистанции. Кроме того, на веранде Дома культуры нанесена специальная разметка для рассадки, чтобы было проще выдерживать расстояние 1,5 метра друг от друга. При входе всем измеряют температуру бесконтактным способом.
В случае неблагоприятной погоды, мероприятие будет проходить в большой актовом зале Дома культуры ВДНХ.
Следить за расписанием следующих встреч можно на сайте ВДНХ.
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280