Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:36
Новости

Липецкий путепровод будет отремонтирован

Липецкий путепровод будет отремонтирован
фото: Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Москомэкспертиза согласовала проект для объекта: «Капитальный ремонт путепровода автодорожного Липецкий» по адресу: район Бирюлево Восточное, Южный административный округ города Москвы. Об этом 11 июля сообщила пресс – служба ведомства.
«Правительство Москвы в лице Мэра города Сергея Собянина уделяет внимание не только возведению новых транспортных объектов, но и модернизации уже существующей дорожной инфраструктуры. Так, в скором времени будет произведен капитальный ремонт путепроводаЛипецкий, построенного в 1986 году, что существенно повысит комфорт передвижения автолюбителей», - рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 
В рамках проекта предусматривается восстановление защитного слоя опор, устройство железобетонного монолитного пояса для фиксации стеновых блоков опоры № 1, а также установка в проектное положение и устройство заклинки из бетона стеновых панелей декоративной стены у опоры № 2А. Кроме того, реализация проекта предполагает устройство дополнительных стоек опор и ремонт ригелей с устройством подферменников. 
Ремонтные работы на путепроводе позволят повысить качество дорожного полотна для удобства водителей и обеспечить дальнейшую безопасную эксплуатацию объекта.Работы включают в себя ремонт пролетного строения, а именно: очистку поверхностей балок и удаление дефектного защитного слоя, а также восстановление пролетного строения с установкой балок над опорами и усилением монолитным железобетоном фасадных балок. Также запланирован ремонт железобетонных конструкций лестничных сходов, мостового полотна с заменой деформационных швов, увеличение ширины тротуаров до 2,37 м и замена перильного и барьерного ограждений путепровода.
 

Последние обновления: