Ликсутов: Станцией метро «Тютчевская» по будням будут пользоваться 15 тыс. пассажиров

После открытия станции «Тютчевская» Троицкой линии метро ей будут пользоваться 15 тысяч пассажиров в рабочий день. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«С открытием станции "Тютчевская" Троицкой линии поездки жителей района Теплый Стан и поселение Мосрентген станут быстрее и комфортнее. Там проживают 154 тысяч человек, они получат новые удобные маршруты для передвижения по городу. Ожидаем, что станцией после запуска начнут пользоваться 15 тысяч пассажиров в рабочий день. А с полным вводом Троицкой линии пассажиропоток вырастет почти в 1,5 раза и превысит 21 тысячу пассажиров в сутки. Мы продолжаем расширять рельсовый каркас столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — сказал заммэра.
Как уточняется, станция «Тютчевская» станет первой на Троицкой линии метро за МКАД. Открыть ее планируется этой осенью.
Благодаря открытию «Тютчевской» жители близких к станции районов смогут экономить в дороге до 40 минут ежедневно. Добраться до пересадки на «Новаторскую» Большой кольцевой линии можно будет в три раза быстрее: за 10 минут вместо 30 минут в настоящее время. После открытия «Крымской» путь до Московского центрального кольца сократится с 40 минут до 20 минут. Станция «Теплый Стан» Калужско-Рижской линии разгрузится до 7%.
- Сергунина: Фестиваль «Усадьбы Москвы» посетили порядка 900 тыс. горожан и туристов
- Собянин: Завершена реставрация церкви Вознесения Господня в «Коломенском»
- Детский сад на 250 мест открыт в жилом комплексе на севере столицы
- Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО
- Облачная погода и до 23 градусов тепла ожидаются в Москве 16 сентября