Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:49
Новости

Лифты заменили более чем в 1,5 тыс. многоквартирных домах города по программе капремонта с 2015 года

Лифты заменили более чем в 1,5 тыс. многоквартирных домах города по программе капремонта с 2015 года
фото: Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

В многоквартирных домах в рамках реализации региональной программы капитального ремонта в Москве с июля 2015 года установлено 13 тысяч новых лифтов. Об этом 10 октября сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства столицы.
«13 тысяч лифтов более чем в 1,5 тысячах многоквартирных домах заменили по программе капитального ремонта в столице» - сказали в пресс-службе.
В рамках региональной программы капитального ремонта проводят полную замену силового оборудования, системы управления и безопасности, кабины лифта, оборудования в лифтовой шахте, дверей на этажах. В столице устанавливается современное лифтовое оборудование отечественного производства. Новое оборудование значительно превосходит старое, например, устанавливаются лебедки с частотно-регулируемым приводом, который обеспечивает комфорт, плавность движения, точность остановки и экономию электроэнергии до 40% по сравнению с нерегулируемым главным приводом лифта. Для удобства слабовидящих групп населения на вызывных постах (кнопки вызова лифта на этажах) и панелях приказов (кнопки в кабине лифта) надписи продублированы шрифтом Брайля. Новое оборудование оснащено световой индикацией о местонахождении и направлении движения лифта на каждом этаже, а также функцией оповещение о прибытии на этаж.
Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Москвы реализуется с июля 2015 года.

Последние обновления: