Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 13:56
Новости

Лидером по вводу новостроек по реновации с начала года стал Юго-Западный округ Москвы

Лидером по вводу новостроек по реновации с начала года стал Юго-Западный округ Москвы
фото: stroi.mos.ru

Наибольшее количество домов для переселения участников программы реновации с начала года введено на юго-западе столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Всего в рамках программы реновации с начала года введено в эксплуатацию 26 домов более чем на 5,2 тысячи квартир. Лидером среди округов за это время стал Юго-Западный: здесь сдали 5 новостроек на 708 квартир», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, на юге столице с начала года по программе ввели в эксплуатацию 4 дома на 1048 квартир. «Замыкает тройку Восточный округ, в котором за 7 месяцев были достроены 3 дома на 596 квартир», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее Андрей Бочкарёв заявлял, что в рамках программы реновации проектируется и строится более 400 домов общей жилой площадью почти 7,5 млн кв.м. «В столице продолжается активная реализация программы реновации жилья. К настоящему времени уже построены и введены в эксплуатацию 203 дома общей жилой площадью свыше 2,6 млн кв.м, из них 185 – переданы под заселение», – говорил Андрей Бочкарёв.

Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. В неё включены 5 175 домов – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв.м, в которых проживает около 1 млн жителей.

Последние обновления: