Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:05
Новости

Личная информация пациентов будет защищена при просмотре ЭМК

Личная информация пациентов будет защищена при просмотре ЭМК
фото: РИА Новости/Варвара Гертье

С сегодняшнего дня москвичи получили доступ к персональной электронной медицинской карте. Теперь пациенты медицинских учреждений столицы смогут ознакомиться с результатами анализов и исследований в режиме реального времени. Об этом сообщается в материалах к пресс-конференции заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, которая состоялась 14 января в Информационном центре Правительства Москвы.

Разработчики нового сервиса с целью защиты персональной информации предусмотрели двухэтапную авторизацию, как в банковских системах.  

«Во-первых, заявку на просмотр своих электронных карт  смогут подать только авторизованные пользователи портала mos.ru, а получить доступ к карте ребенка смогут только родители, у которых подтверждена информация о родстве в едином личном кабинете mos.ru. Также в целях безопасности пользователь загружает свою фотографию с паспортом в руках. Во-вторых, после проверки данных в заявке на мобильный телефон заявителя будет направлен пароль для первичного входа. При каждой последующей авторизации на мобильный телефон пользователя будет генерироваться и отправляться  новый одноразовый пароль» - указывается в материале.

Новый сервис  запущен в тестовом режиме. За консультацией можно обратиться к сотрудникам центров «Мои Документы».

Последние обновления: