Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:06
Новости

Левоповоротная эстакада - съезд с внешней стороны МКАД к ТЦ «Садовод» построена почти наполовину

Левоповоротная эстакада - съезд с внешней стороны МКАД к ТЦ «Садовод» построена почти наполовину
фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Левоповоротная эстакада - съезд с внешней стороны МКАД к ТЦ «Садовод» построена почти наполовину. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Левоповоротная эстакада - съезд с внешней стороны МКАД к ТЦ «Садовод» построена на 40 процентов, – сказал Рафик Загрутдинов. – В настоящее строители готовят к монтажу металлоконструкции пролетных строений».

По масштабному проекту реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня на юго-востоке столицы проводятся работы по устройству опор эстакад, буронабивных свай, строительству подземного пешеходного перехода через МКАД, реконструкции путепровода над МКАД, переустройству теплосети и инженерных коммуникаций.

«На участке планируется построить и реконструировать в общей сложности 15,8 километра дорог. Развязка на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня построена на 16 процентов. По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина строительство хордовых магистралей завершим в 2023 году», – добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: