Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:17
Новости

Леонид Рошаль: Передаю привет медсестрам Москвы в их праздник!

Леонид Рошаль: Передаю привет медсестрам Москвы в их праздник!
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Советский и российский хирург, доктор медицинских наук Леонид Рошаль поздравил столичных медсестер в Международный день медицинской сестры. Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии обратился к коллегам в рамках пресс-конференции ТАСС, посвященной профессиональному празднику.

«Сегодня практически каждая медсестра страны является героем труда. В наше время мы трудимся в тяжелых условиях, но каждый работает героически. Не так часто нас радуют праздники, посвященные людям, которым нужно говорить бесконечное «Спасибо!». Я рад, что московская сестринская община существует и имеет многочисленный состав. Хочу передать привет всем медсестрам Москвы. Те, кто не вступили в ассоциацию, пусть вступают. Это только начало. Будьте здоровы!», - обратился врач к представителям среднего медперсонала.  

Как считает Леонид Рошаль, в нашей стране необходимо создать единую сестринскую организацию – в настоящий момент в РФ действуют две обособленные друг от друга ассоциации медсестер.

«В России нужда единая мощная сестринская организация. Эта профессия крайне важна. Даже не знаю, что лучше - врач или медсестра. Вы уменьшаете боль, ухаживаете за пациентами. Это трудная работа. Медсестры Москвы работают в гораздо лучших условиях, чем в других регионах страны, и мы должны это ценить. Надо смотреть на себя в зеркало и получать удовольствие от того, что ты есть, ты работаешь, приносишь пользу. Необходимо гордиться своей профессией!», - сделал наставление медсестрам российский хирург.

Последние обновления: