Лекции, мастер-классы и уникальный спектакль пройдут в павильоне «Искусство строить» в «Музеоне»
Парк искусств «Музеон» традиционно станет одной из точек притяжения форума-фестиваля «Территория будущего. Москва 2030», который начнется 1 августа. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы подготовил просветительскую программу в мультимедийном павильоне «Искусство строить».
В павильоне пройдет серия лекций об истории московской архитектуры и современных тенденциях в урбанистике и градостроительстве. Эксперты научат видеть в городе примеры разных архитектурных стилей. Важной темой станут инновационные подходы к формированию городской среды. Также лекторы расскажут о том, как архитектура и урбанистика меняют жизнь людей. Лекции можно посетить 2 августа в 16:00, 8, 15, 22, 29 августа, 5 и 12 сентября в 19:00. Регистрация не требуется.
Также на площадке мультимедийного павильона «Искусство строить» пройдут мастер-классы по урбанистическому скетчингу. Участники смогут освоить техники быстрого рисунка в разных стилях и познакомиться с современной архитектурой города. Под руководством профессиональных художников каждый попробует создать зарисовки новых знаковых объектов Москвы. Мастер-классы призваны вдохновить гостей форума-фестиваля, показать, как много творчества в строительстве. Принять участие в мастер-классах можно каждую субботу в 12:00, необходимо зарегистрироваться.
Завершить выходные в «Музеоне» можно уникальным интерактивным спектаклем, который расскажет о деятельности известных архитекторов и значимых для развития и истории города проектах. Зрители смогут принять участие в представлении, продемонстрировать свою интуицию и узнать больше об истории Москвы. Принять участие в интерактивном спектакле можно 9, 16, 17 и 24 августа в 19:00. Регистрация не требуется.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более 800 жителей района Марфино начали заселяться в жилой комплекс по программе реновации
- Крупный газорегуляторный пункт реконструировали на юго-западе
- Более 2,5 тыс. учеников школ искусств присоединились к летним мероприятиям
- Собянин: Начали применение новейших уборочных машин российского производства
- Московские фабрики нарастили выпуск высокотехнологичного оборудования