Ледовый дворец с тремя аренами построят в составе спортивного кластера на северо-западе столицы

Большой спортивный кластер с ледовым дворцом возведут в рамках комплексного развития Мневниковской поймы. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента строительства столицы Рафик Загрутдинов.
«Согласно проекту, в кластере планируется появление как объектов капитального строительства, так и легковозводимых конструкций. Для горожан оборудуют в том числе волейбольные площадки и пляжные зоны. Сейчас ведется строительство ледового дворца с тремя аренами общей площадью около 20 тысяч квадратных метров. Планируем ввести этот объект в эксплуатацию в 2024 году», — сказал глава ведомства.
Он добавил, что для удобства жителей город активно развивает транспортную инфраструктуру. На территории поймы будут работать два моста, соединяющих ее с Филевским парком и районом Крылатское.
«Планируется оборудовать хорошую набережную зону для москвичей. Чтобы обеспечить интеграцию района в городскую транспортную сеть, на территории поймы построят еще 10 километров дорог, включая три пешеходных перехода, эстакаду и другие объекты. До строительства моста между поймой и Филевским парком территорию пересекала только Северо-Западная хорда, требовалось больше транспортной инфраструктуры. Такую задачу поставил перед нами мэр Москвы Сергей Собянин», — подчеркнул Рафик Загрутдинов.
Автор: Юлия Захарова
- Столичные росгвардейцы посетили благотворительный концерт «Здравствуй, страна героев!»
- Горожан пригласили на фестиваль «Сибирские каникулы» в парке «Зарядье»
- Столичные пожарные вручили грамоту ученику кадетского класса
- Проект «Московский электробус» получил две новые премии
- Аналитики выяснили, что каждый третий столичный житель предпочитает платную медицину