Лаборатории МЧС и ФГУП "РАДОН" продолжают мониторинг уровня радиации на Каширском шоссе.

Аналитическая лаборатория контроля объектов окружающей среды, в составе ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве и передвижная лаборатория ФГУП «РАДОН» продолжают мониторинг уровня радиации. Радиометрические исследования проводятся по адресу: Каширское шоссе, д. 49. Превышений уровня естественного фона радиации не зафиксировано. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Москве.
"Радиометрические исследования проводятся передвижной химико-радиометрической лабораторией дежурной смены мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования ЧС, которая включает в себя современные высоко технологичные средства, позволяющие осуществлять высоко точный мониторинг уровня радиации в окружающей среде", - говорится в сообщении пресс-службы.
Дозиметры–радиометры, которые есть в составе лаборатории, предназначены для оперативного выявления зон с повышенной интенсивностью гамма-излучения. В зависимости от типа дозиметра, можно более углубленно и эффективно определять место радиоактивных загрязнений, источники ионизирующего излучения.
- Проект «Московские сезоны» подготовили театральную программу ко Дню города
- Еще один дом по программе реновации появится в Новогирееве
- Порядка 50 маршрутов наземного городского транспорта проходит до 23 причалов электросудов
- Москвичи могут улучшить работу городского транспорта с помощью портала «Наш город»
- Свыше 50 новостроек передано под заселение в 14 районах СВАО