Квест для всей семьи пройдет 29 августа на Болотной площади

Проект «Молодежь Москвы» 29 августа организует квест для всей семьи на Болотной площади. Он пройдет с 12:00 до 20:00 на площадках фестиваля «Молодежная точка» и станет частью проекта «Лето в Москве». Задания помогут объединить семьи и раскрыть творческий потенциал каждого участника. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.
«"Молодежная точка" — это пространство, где дети, молодые люди, взрослые могут проявить себя в разных направлениях. Семейный квест — прекрасная возможность не только весело и с пользой провести время, но и по-настоящему объединиться, раскрыть свои таланты», — отметила Маргарита Савинкина, руководитель проекта «Молодежь Москвы».
Квест будет включать пять станций. Все, кто выполнит задания, смогут получить брендированный подарок и поучаствовать в розыгрыше главного приза — самокатов.
На станции «Креатив» на световой интерактивной панели нужно создать изображение семьи, а на площадке «Спорт» — сыграть в мини-гольф и загнать мяч в лунку.
В хабе «Развитие» пройдут мастер-классы. В 14:00 гости сделают флорариум — миниатюрный сад с искусственными растениями и мхом в стеклянном сосуде. В 15:00 специалисты объяснят, как правильно выращивать микрозелень. Они расскажут о видах семян, способах посева, уходе за растениями и сборе урожая. В 18:00 участники создадут объемное панно «Любимый питомец» из воздушного пластилина.
На следующей площадке команды нарисуют мелом дом мечты. На последней станции им предстоит сыграть в твистер и проверить свою ловкость и координацию.
Забрать брендированный подарок можно на веранде главного павильона фестиваля. Розыгрыш самокатов пройдет на роллердроме в 20:10. Для участия в нем необходимо пройти через все станции и оставить организаторам листовку с номером телефона.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Фасады нового Центра предоставления госуслуг в Молжаниновском районе оформят белыми панелями с текстурой
- Конференция для предпринимателей об инструментах финансирования пройдет 12 сентября
- Общественно-деловой центр появится на Верхней Сыромятнической улице
- Более 40 электробусных маршрутов появились в столице с начала года
- Специалисты обновили асфальт в Волоколамском тоннеле