Курсирующие между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково аэроэкспрессы стали двухэтажными

Между Киевским вокзалом и аэропортом Внуково теперь курсируют только двухэтажные аэроэкспрессы. Об этом 18 июня сообщила пресс-служба компании «Аэроэкспресс».
«Компания запустила в эксплуатацию еще один двухэтажный поезд швейцарского производителя Stadler. Таким образом, направление Внуково будут полностью обслуживать двухэтажные составы», - отмечается в материале.
Речь идет о поезде под номером «001», который был самым первым поставлен в Москву с завода Stadler в швейцарском городе Альтенрейн. На нем проходили все сертификационные испытания: тягово-энергетические, динамико-прочностные, тестировалась климатика и многое другое. Ранее поезд базировался в депо «Аэроэкспресс» и выезжал только на испытательный полигон. После его ввода в эксплуатацию по направлению Внуково курсируют только двухэтажные составы.
«Ввод в эксплуатацию еще одного двухэтажного состава позволит нам обеспечить максимально комфортные условия для пассажиров при поездке из аэропорта в город и обратно. Кроме того, повышенная вместительность поезда Stadler значительно увеличивает пропускную способность одного рейса. Таким образом, мы всегда будем готовы к работе в условиях увеличенного пассажиропотока», - привели в пресс-службе слова и.о. генерального директора компании «Аэроэкспресс» Михаила Ковальского.
В пресс-службе также отметили, что «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных составов на направлениях Домодедово и Внуково.
- Масштабный триколор развернут у Музея Победы 22 августа
- Учащиеся в Москве стали покупать проездные в начале и конце месяца на 30% реже
- Вебинар по вопросам целевого назначения земельных участков пройдет в городе 20 августа
- Свободный проезд к порядку 50 машино-местам обеспечили на Бережковской набережной
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы увеличилось на 23% за месяц