Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 18:29
Новости

Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируют

Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируют
фото: РИА Новости

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта культурного центра «Яковлевское» в Троицком административном округе. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУК Москвы «КЦ «Яковлевское» по адресу: дер. Яковлевское, д. 1, поселение Новофедоровское, Троицкий административный округ Москвы. Капитальный ремонт трехэтажного здания культурного центра, построенного в 1980 году, предполагает как внутренние, так и внешние работы, а также обновление инженерных коммуникаций», - отмечается в материале.
Капитальный ремонт входных групп предполагает замену облицовки подпорных стен и ступеней, устройство ограждений и обновление покрытий площадок по существующему бетонному основанию. Кроме того, проект включает восстановление фасада здания, демонтаж старых и размещение новых окон, наружных дверей и ворот, а также замену витражного остекления культурного центра. При этом проектная документация предполагает замену покрытия кровли и наружной водосточной системы.
В пресс-службе также пояснили, что ремонт внутри здания включает частичное обновление перегородок и ограждений на лестничных клетках, восстановление внутренних откосов окон и витражей, а также устройство новых дверей, плинтусов и подоконников по всему периметру здания. В рамках проекта предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.
Также в ходе ремонта здания запланировано обновление всей системы электроснабжения и отопления, а также ремонт систем водоснабжения и водоотведения культурного центра.
 

Последние обновления: