Культурно-досуговый центр построят в Печатниках
Культурно-досуговый центр планируется построить в Печатниках на юго-востоке столицы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Объект будет построен за счет городского бюджета. Он разместится по адресу: улица Полбина, владение 37. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.
«Объект будет компактным — на участке площадью около 0,25 гектара планируется построить двух-трехэтажное здание. Его площадь составит около 1 500 квадратных метров. Уверена, что этот центр станет достойным дополнением городской среды района», — сказала Юлиана Княжевская.
На данный момент участок свободен от застройки. При этом у него хорошая транспортная доступность — рядом с будущим досуговым центром находится станция «Депо» МДЦ-2.
Юлиана Княжевская также добавила, что внешний вид и точный проект будут разработаны на более поздних стадиях реализации объекта.
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до четверга
- Собянин рассказал о работе флагманской лыжной трассы в парке 850-летия Москвы
- Итоги работы штаба по вопросам ЖКХ подвели в Москве
- Участники «Студфеста-2026» попробуют себя в предпринимательстве
- Девять объектов для полиции и пожарных построят в Москве по программе «Безопасный город»