Крытый легкоатлетический манеж сдадут на северо-востоке Москвы в 2019 году
Легкоатлетический манежна северо-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019 года, сообщил председатель МосгосстройнадзораОлег Антосенко.
Объект возводится по адресу: Инженерная ул., вл. 5а (Алтуфьевский, СВАО).
«В настоящее время на объекте ведутся кровельные работы, приступают к устройству металлического каркаса манежа», – сказал О. Антосенко.
Спортивный комплекс предназначен для воспитанников ГБУ «Спортивная школа № 82» Москомспорта и расположен по соседству с действующим зданием спортивной школы. В крытом манеже разместится спортивный зал размером 120х48 метров, а также тренировочно-разминочные залы, тренерские, судейские, массажная, инфракрасная сауна, кабинет врача, буфет, административные помещения.
На прилегающей территории оборудуют парковку для стоянки машин и микроавтобусов. Въезд и выезды организуют со стороны ул. Бегичева и проезда Черского.
Манеж построят за счет городского бюджета. ЗастройщикомвыступаетКП г.Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».
«По поручению мэраСергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социально значимых объектах. К проверкам манежа в Алтуфьевском районе привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Результаты испытаний передаются в Мосгосстройнадзор, в случае необходимости принимаются меры», – отметил Олег Антосенко.
- Популярность профессий спасателя и пожарного в столичных колледжах увеличилась на 20%
- Газорегуляторный пункт «Новоподрезково» модернизировали на севере Москвы
- Парк с ландшафтным дизайном и прудом создадут на востоке столицы
- Открыто 20 км. новых выделенных полос на территории Москвы в 2025 году
- Работы по уборке снега продолжаются во всей Москве