Крупный скейт-парк откроется на востоке города к осени

Крупный скейт-парк площадью более 1,5 тысяч квадратных метров откроется на востоке Москвы к осени 2019 года. Об этом 13 июня сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Устройство скейт-парка общей площадью более 1,5 тыс. кв. м ведется на востоке Москвы, работы планируется завершить до осени. Объект возводится в Детском Черкизовском парке в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению территории площадью более 14 га. Дизайн и конфигурация скейт-парка разработаны совместно с профессиональным сообществом спортсменов-скейтбордистов», - сказал Петр Бирюков.
Он также уточнил, что новый спортивный объект откроется в северной части Детского Черкизовского парка, рядом со строящимся памп-треком.
«В результате будет сформирован кластер для альтернативных видов спорта, который станет точкой притяжения для детей и молодежи, новой достопримечательностью парка», - отметил Петр Бирюков.
По его словам, скейт-парк будет находиться в отдалении от других общественных пространств и не помешает тем, кто предпочитает пешие прогулки и спокойный отдых.
Как добавил глава комплекса городского хозяйства, сейчас в Детском Черкизовском парке ведутся работы по устройству покрытий дорожно-тропиночной сети, систем освещения и других коммуникаций, оборудованию детских площадок, реконструкции регбийного поля. «Территорию дополнительно озеленят - создадут новые цветники, высадят деревья и кустарники», - заключил Петр Бирюков.
- Собянин: Развитие санавиации расширило возможности оказания экстренной медпомощи
- Более 1 тыс. дружинников ежедневно выходят на улицы столицы
- Началось строительство наземного уровня делового центра на Лужнецкой набережной
- Облачная погода и до 5 градусов тепла ожидаются в Москве 15 октября
- Москвичи выкупили 40 участков для ИЖС со скидкой в третьем квартале 2025 года