Крупный деловой центр с террасами на крыше появится на западе столицы
Новый бизнес-центр построит девелопер на Озерной улице рядом с одноименной станцией метро. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Офисное здание возведут рядом с жилыми домами по адресу: улица Озерная, земельный участок 44Б. Хорошую транспортную доступность деловому центру обеспечат близость к МКАД и Мичуринскому проспекту, а также к станции метро «Озерная» Солнцевской линии.
«Деловое пространство LAKES 2 площадью около 36,3 тысячи квадратных метров возведут в районе Очаково-Матвеевское. В здании будет 15 наземных и один подземный этаж. На первом стилобатном уровне запланированы магазины, ресторан, кафе, а также просторное двухсветное лобби с лифтовым холлом. Для удобства посетителей каждое помещение будет располагать собственным входом с улицы. На левой стороне крыши стилобата разместятся террасы площадью около 550 квадратных метров. На 2–15-м этажах здания запроектированы офисные помещения. Завершить строительство нового бизнес-центра девелопер планирует в 2028 году. Он станет частью делового ядра района: по соседству с ним возводят еще одно деловое пространство с торговой галереей. Суммарная площадь обоих зданий составит около 93,6 тысячи квадратных метров», — рассказал Владислав Овчинский.
Застройщик предусмотрел разные форматы помещений: от небольших кабинетов в 45 «квадратов» до опенспейсов площадью более двух тысяч квадратных метров. На последнем этаже разместятся технические помещения, а также офис и огибающая его с трех сторон терраса площадью более 300 квадратных метров.
Всего на подземном уровне бизнес-центра и прилегающей территории будет 132 парковочных места, включая механизированные двухуровневые и места для транспорта маломобильных граждан. Для перемещения между этажами внутри здания предусмотрели шесть основных лифтов, один сервисный и два для доступа на подземный этаж. Девелопер проекта — компания FORMA.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Интерактивная карта пространств появилась на портале «Молодежь Москвы»
- Свыше 2,7 км газовых сетей низкого давления обновили на востоке столицы
- Предпринимателям в Москве расскажут о продвижении бизнеса в сфере спорта
- Сергунина: Ко Дню гида в столице пройдет акция «Московские истории»
- Ефимов: Новый медицинский центр появится в Даниловском районе