Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 17:01
Новости

Краеведческий диктант «Московский код» можно будет написать онлайн

Краеведческий диктант «Московский код» можно будет написать онлайн
фото: РИА Новости/Станислав Красильников

Краеведческий диктант «Московский код» в этом году можно будет написать не только на очных площадках, но и онлайн в проекте «Активный гражданин» и на портале «Узнай Москву». Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы на тему «О проведении в Москве интеллектуального краеведческого диктанта "Московский код"» рассказал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

«В этом году диктант будет не только офлайн на 31 разных площадках, но и онлайн на проекте "Активный гражданин" и на портале "Узнай Москву". Флагманской офлайн-площадкой второй год подряд станет ситуационный центр города Москвы», — отметил Алексей Емельянов.

Все желающие смогут написать краеведческий диктант в недавно отреставрированном Рязанском трамвайном парке, в Культурном центре ЗИЛ, в Музее Москвы, в павильоне «Земледелие» на ВДНХ, в музее-театре «Булгаковский дом» и других площадках.

Количество желающих поучаствовать в мероприятии растет, подчеркнул руководитель департамента. Если в 2020 году, когда все только начиналось, диктант написали около 30 тысяч человек, то в прошлом году на вопросы о Москве ответили порядка 130 тысяч человек.

Краеведческий диктант «Московский код» состоится в столице с 28 апреля по 4 мая. Жители Москвы смогут проверить, насколько хорошо они знаю свой город, ответив на 20 вопросов об истории и архитектуре.

Последние обновления: