Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:40
Новости

Коворкинги в технопарках столицы возобновили работу в обычном режиме

Коворкинги в технопарках столицы возобновили работу в обычном режиме
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Коворкинги в технопарках столицы снова работаю в обычном режиме. Об этом 30 июля сообщил официальный сайт мэра Москвы.
«В 12 из 36 городских технопарков есть коворкинги, все они возобновили работу по обычному графику и почти вернулись к прежним показателям посещаемости. Некоторые коворкинги в ближайшее время планируют увеличение числа арендаторов или перепланировку для создания более комфортного интерьера», - приводятся в материале слова руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.
При этом для того, чтобы сберечь здоровье посетителей, в коворкингах рекомендуют соблюдать социальную дистанцию и не занимать рабочие места рядом друг с другом. Поверхности по несколько раз в день обрабатывают обеззараживающими моющими средствами. Помимо этого, всем гостям следует надевать маски и перчатки.
До этого большинство коворкингов не закрывалось даже во время действия ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса. Но пространства могли посещать только сотрудники тех организаций, которые продолжали работать.
В материале уточняются технопарки, где работают коворкинги: научный парк МГУ; «Строгино»; «Мосгормаш»; «Сапфир»; «Калибр»; «Физтехпарк»; «Водный стадион»; «Техноспарк»; «Сколково»; «Слава»; «Горизонт»; «Нагатино».
 

Последние обновления: