Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 11:09
Новости

Космические квесты и яркие праздники: ВДНХ пригласила семьи с детьми на летние активности

Космические квесты и яркие праздники: ВДНХ пригласила семьи с детьми на летние активности
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Для всей семьи, в том числе для маленьких гостей, на ВДНХ продолжает работать образовательно-развлекательная программа «Знание». Об этом в ходе пресс-конференции Информационного Центра Правительства Москвы сообщила руководитель Департамента музейно-выставочной, образовательной и экскурсионной деятельности ВДНХ Наталья Задворная.

«Посетителей ждет Музейный город ВДНХ, объединяющий 24 площадки, а также временные выставки. Например, в школьные каникулы пройдет выставка «Жить дружно» совместно с «Союзмультфильмом», поклонники «Звездных войн» смогут оценить экспозицию «Косплей в далекой-далекой галактике». Для всех желающих действует проект «Космический экипаж» в формате квеста, где участники смогут все узнать о космосе. Идут экскурсии в музее «Слово» и в павильоне «Космос», все они в игровой форме, поэтому они интересны и детям, и взрослым. Продолжает работу программа «Знание. ВДНХ», которая действует уже шестой сезон. Акцент летом сделаем на арт-лабораторию: театр, кино и живопись, пригласим на камерные спектакли и концерты, лекции и другие мероприятия. В центре «Космонавтика и авиация» расскажут о профессиях в космосе, проведут квизы и «Субботний кофе в космосе», — рассказала Наталья Задворная.

Заместитель руководителя Департамента событийного маркетинга и специальных проектов ВДНХ Наталия Аверьянова пояснила, что для самых маленьких посетителей Театр Сказок подготовил премьеру — постановку «Школа магии и чародейства». А галерея «Лес» организует летний лагерь для детей, в рамках которого состоятся игры, квизы, сказки и экскурсии.

«Павильон «Робостанция» приглашает юных москвичей, которые увлекаются технологиями. С ними проведут мастер-классы по моделированию и программированию и другие. А в павильоне «Союзмультпарк» будут проводиться праздники и экскурсии, детям каждый день будут предлагать насыщенную программу, как и на Городской ферме», — подчеркнула Наталия Аверьянова.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: