Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:14
Новости

Контроль за тоннелями и набережными усилили в Москве в преддверии пропуска паводка

Контроль за тоннелями и набережными усилили в Москве в преддверии пропуска паводка
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

В преддверии пропуска паводка городские службы в столице усилили контроль за тоннелями, причалами и набережными. Об этом 26 марта сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«В ходе мероприятий по подготовке к пропуску паводка особое внимание уделяется причалам, набережным и подземным пешеходным тоннелям, находящимся в зоне возможных подтоплений. Ведется круглосуточный мониторинг этих объектов, контролируются показания специальных мерных реек для определения уровня воды, которые закреплены на мостах и набережных. Профильные службы постоянно обмениваются оперативной информацией о старте пропуска паводка», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Также уточняется, что в рамках подготовки к паводку специалисты проверяют состояние насосов в транспортных тоннелях и подземных пешеходных переходах, приводят в порядок смотровые и сточные колодцы водосточной сети, очищают зумпфы от ила, грязи и песка.

Отмечается, что в местах возможных подтоплений дежурят спецбригады. Среди таких объектов Филевская набережная у причала «Фили», Краснопресненская набережная у причала «Международная выставка», Москворецкая набережная у причала «Зарядье», мост №22 через реку Десну в ТиНАО.

Последние обновления: