Информационный Центр Правительства Москвы
13 июля 2025, воскресенье, 18:43
Новости

Конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов прошел в Москве

Конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов прошел в Москве
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В Москве прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей ГУП «Мосгортранс» и коммерческих перевозчиков, в котором приняли участие 35 человек. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Для повышения престижа профессии водителя автобуса мы проводим ежегодные конкурсы профессионального мастерства. Соревнования помогают еще лучше подготовить сотрудников московского транспорта к работе в любых ситуациях, потому что от их профессионализма и опыта зависят безопасность и комфорт пассажиров. В соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина мы улучшаем условия труда наших работников, предоставляем им конкурентную заработную плату и социальные гарантии от правительства Москвы», — цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Отмечается, что соревнование среди водителей автобусов в городском конкурсе «Московские мастера» проходит уже в 26 раз. Победителями командного зачета стали филиалы Северо-Восточный, Центральный и Юго-Западный. В личном зачете лучшими стали Владислав Лунев из Северо-Восточного филиала, Даниил Лейман из филиала Юго-Западный и Владимир Григорьев из филиала Центральный.

Последние обновления: