Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 21:37
Новости

Конференция «Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства» пройдет в «Доме на Брестской»

Конференция «Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства» пройдет в «Доме на Брестской»
фото: РИА Новости/Илья Питалев

Первая Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства» пройдет на площадке ГБУ «Мосстройинформ» 12 апреля. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в ходе мероприятия планируют выступить более 10 спикеров в составе представителей Минстроя России, Департамента градостроительной политики, профильных Ассоциаций и Комитетов, служб государственного строительного надзора Москвы и Санкт-Петербурга.

По его словам, по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Москва, как и большинство городов мира, постепенно переходит на цифровой формат строительства.

Проведение конференции продиктовано современными реалиями и все большим внедрением информационных технологий, появлением различных онлайн сервисов в повседневной жизни.

Собравшиеся намерены обсудить перспективы развития строительной отрасли на период 2021 – 2024 гг., в том числе с учетом планов по внедрению с 1 января 2022 года цифрового моделирования на московских объектах, строящихся за счет бюджетных средств.

Проведение конференции инициировано Комитетом по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов «Московской конфедерации промышленников и предпринимателей».

«Вход в здание бесплатный, соблюдаются перчаточно-масочный режим и дистанция 1,5-2 метра. Регистрация будет открыта с 13:30. Мероприятия деловой программы стартуют в 14:00», - уточнила директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова.

Ю.Куликова добавила, что прямая трансляция конференции будет вестись на YouTube. Ссылка для просмотра будет отправлена за час до начала мероприятия всем, кто предварительно зарегистрируется по ссылке https://konferentsiya-bim.timepad.ru/event/1605033/

Последние обновления: