Конференция «Цифровой старт» пройдет в столичной «КиберШколе» 2 декабря
Профориентационная конференция «Цифровой старт» состоится в столичной «КиберШколе» 2 декабря. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки столицы.
«Ученики 8-10-х IT-классов столичных школ примут участие в профориентационной конференции «Цифровой старт» от «КиберШколы». Они познакомятся с востребованными IT-специальностями и попробуют в командах создать цифровые продукты. Мероприятие пройдет 2 декабря, присоединиться к нему могут учащиеся, лучше всех выполнившие задания отборочного этапа», — говорится в сообщении.
Для этого необходимо зарегистрироваться на странице состязания до 27 ноября. В рамках вводной лекции ученики узнают, что такое цифровой продукт и какие специалисты нужны для его создания и улучшения. После участники выберут одну из шести IT-профессий: UX-исследователь, продакт-менеджер, проджект-менеджер, дизайнер интерфейсов, тестировщик и маркетолог — и в продуктовых лабораториях изучат основы выбранных специальностей и попробуют силы в решении практических задач.
«Конференция «Цифровой старт», организованная при поддержке VK Education, — еще один шаг в создании молодого IT-сообщества Москвы. Учащиеся попробуют себя в роли дизайнеров интерфейсов, тестировщиков и других востребованных специалистов будущего, найдут себе дело по душе в обширной IT-сфере и узнают, как создать собственный цифровой продукт», — сказал исполняющий обязанности директора столичной «КиберШколы» Никита Янков.
- Москва в числе лидеров рейтинга качества оценки влияния правовых актов на экономику регионов
- Собянин: В ЮВАО завершили 58 проектов по улучшению дорожного движения
- Монолитные работы начались в жилом комплексе в Замоскворечье
- Специалисты сервиса «Моспитомец» подготовили советы для будущих хозяев
- Участники программы «Миллион призов» продолжают помогать бойцам СВО