Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:37
Новости

Комплекс ортопедической отрасли на улице Зорге будет состоять из двух корпусов

Комплекс ортопедической отрасли на улице Зорге будет состоять из двух корпусов
фото: mka.mos.ru

Москомархитектура одобрила проект учебно-производственного комплекса ортопедической отрасли на улице Зорге. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет состоять из двух корпусов.

Два пятиэтажных здания планируют построить по адресу: ул. Зорге, вл. 5, и вл. 5, стр. 4.

«Комплекс медицинской направленности оформят в строгом современном стиле, активно чередуя витражные окна с вертикальными и горизонтальными акцентами на фасадах. Два корпуса будут соединяться на уровне второго этажа. Для облицовки предлагают использовать гранит и стальные кассеты серых оттенков. Уверен, что этот проект выйдет качественным и поможет развитию как городской среды, так и своей отрасли. По словам мэра Сергея Собянина, поддержка медицинской отрасли – одна из важнейших задач города», — отметил Сергей Кузнецов.

В первом из двух корпусов разместится Учебно-административный центр по подготовке и переподготовке специалистов ортопедической отрасли, он рассчитан на 180 человек. Он призван повысить качество обслуживания и расширить знания персонала. Общая площадь составит около 2500 кв.м.

Во втором здании будет находиться Административно-производственный корпус. Здесь будет организовано само производство ортопедических изделий: белья, подушек, матрасов и прочего. Его общая площадь – порядка 3700 кв.м, и оно будет рассчитано на 120 сотрудников. Проектировщик – ООО «Коэнергия».

Последние обновления: