Комплекс незаконных построек демонтировали в районе Крюково

В Зеленограде освобождена нелегально занятая территория, в границах которой ранее находился ряд сооружений. Об устранении нарушения рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Несколько строений общей площадью 683 квадратных метра были обнаружены в одном из жилых кварталов района Крюково в ходе мониторинга Зеленоградского административного округа города Москвы.
«На улице Овражная, 17А в непосредственной близости к многоквартирным домам хаотично располагался комплекс неиспользуемых построек. Как установили инспекторы, территория для размещения данных объектов не предоставлялась. Кроме того, они занимали смежный участок с новым еще не открытым проездом. Соответственно возвели их незаконно», — рассказал Иван Бобров.
По итогу разъяснения нарушения фактический владелец добровольно демонтировал незаконные постройки. Сейчас на освобожденной от самостроя территории ведутся работы по приведению ее в надлежащее состояние.
Контроль Госинспекции по недвижимости в части земельно-имущественных отношений позволяет своевременно обнаруживать и пресекать факты незаконного строительства, а также поддерживать облик обновляемых жилых кварталов и уже благоустроенных территорий.
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей
- Росгвардейцы обеспечили безопасность матча КХЛ в Москве
- МБМ проведет тематическую конференцию для предпринимателей