Комплекс бытового обслуживания появится в Красносельском районе
Комплекс объектов бытового обслуживания построят в Красносельском районе Центрального административного округа столицы. Соответствующие изменения внесены в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) для территории по адресу: Новая Басманная улица, земельный участок 19/7/1. Об этом рассказала председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура), входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Юлиана Княжевская.
«На земельном участке площадью 0,12 гектара на месте неэксплуатируемого административного здания появятся объекты общественного питания и торговли. Территория расположена недалеко от станций метро "Комсомольская" и "Красные Ворота". Общая площадь строения составит 544 квадратных метра», — рассказала Юлиана Княжевская.
Как пояснила глава комитета, современные градостроительные инициативы ориентированы как на развитие, так и возрождение неиспользуемых территорий и объектов. Адаптация существующих капитальных объектов под потребности населения в условиях плотной городской застройки является не только экономически целесообразным, но и позволяет создать новые востребованные пространства.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Экскурсии на электрокарах возобновились на ВДНХ
- Спасатели усилили контроль московских рек и водоемов из-за оттепели
- Лекция о первых боях ВОВ в Белоруссии пройдет в Музее Победы 4 марта
- Вебинар «Соблюдение требований законодательства — залог успешного ведения бизнеса» пройдет 5 марта
- Правопорядок на хоккейном матче в Москве обеспечила Росгвардия