Компания «Гранд Сервис Экспресс» начала оформлять бесплатные билеты жителям блокадного Ленинграда

Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» открыл оформление бесплатных билетов на поезда для граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и их сопровождающих. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.
«С сегодняшнего дня в кассах началось оформление бесплатных билетов блокадникам и их сопровождающим для проезда в поездах дальнего следования компании "Гранд Сервис Экспресс". Безденежные билеты смогут оформить лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", и один сопровождающий. Билет можно оформить во все категории поездов и в классы обслуживания плацкарт, купе, СВ (при наличии мест на запрашиваемую дату)», — говорится в сообщении.
Уточняется, что правом бесплатного проезда можно будет воспользоваться бессрочно и неограниченное количество раз. Льгота действует для поездов отправлением с 1 декабря 2023 года.
В компании добавили, что оформление безденежных проездных документов производится в кассах на основании документа, подтверждающего право на льготы. Там отметили, что дополнительные сборы, в том числе за белье и питание, не взимаются.
- Мосгосстройнадзор выявил 54 случая превышения уровня шума в дневное время на столичных стройплощадках с начала года
- Итоги акции «Библионочь» подвели в Москве
- Туристско-банковский офис в ЦАО окажет услуги и поможет с планированием маршрута
- Собянин: В столице будет действовать бесплатная парковка в честь государственных праздников
- Оформлено разрешение на ввод двух жилых корпусов по реновации на Спортивной улице