Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 12:21
Новости

Коммунальные службы Москвы планируют за пять дней очистить Москву от снега

Коммунальные службы Москвы планируют за пять дней очистить Москву от снега
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Коммунальным службам столицы понадобится около пяти дней, чтобы очистить город от снега. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» сообщил заместитель Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«По регламенту нам еще пять суток, чтобы весь город зачистить. Думаю, мы этот регламент будет выдержан», - сказал Петр Бирюков.

Он отметил, что на улицах Москвы на уборке снега круглосуточно работают более 70 тысяч человек и почти 14 тысяч единиц техники. По его словам, работа ведется беспрерывно. Как пояснил заммэра, чтобы выполнить один цикл уборки, требуется по регламенту около четырех часов, и через каждые четыре часа дорожная техника идет на прометание улиц. Кроме того, на МКАДе поставлены дополнительно тягачи, чтобы оказать помощь большегрузным автомобилям. Бирюков отметил, что в Москве не было сбоя в работе общественного транспорта, он работал в штатном режиме.

«Мы проходили подобные зимы в 2018 году, чуть раньше - в 2013 году. Но такая зима с достаточно низкими отрицательными температурами наружного воздуха до минус 20 с ветром до 20 м/с, конечно, впервые», - подчеркнул Петр Бирюков.

Последние обновления: