Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 13:23
Новости

Коммунальные службы и предприятия ТЭК в Москве получили паспорта готовности к зиме

Коммунальные службы и предприятия ТЭК в Москве получили паспорта готовности к зиме
фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов

Все столичные коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса города получили паспорта готовности к зиме. Об этом 14 ноября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«По итогам проверок префектуры административных округов получили от профильной структуры Ростехнадзора паспорта готовности к работе в зимний период, ранее соответствующие документы были выданы Минэнерго предприятиям топливно-энергетического комплекса - ПАО «Мосэнерго», ПАО «Россети Московский регион» и АО «ОЭК», - сказал заммэра.

Паспорта готовности также выданы ПАО «МОЭК» и АО «Мосгаз».

«Это означает, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к работе в зимний период. Они способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение столицы, бесперебойную подачу ресурсов потребителям, что подтверждено профильными федеральными ведомствами», - подчеркнул Бирюков.

Он напомнил, что все жилые дома и значимые социальные объекты - более 74 тыс. - были подготовлены к отопительному сезону в установленный срок.

Последние обновления: