Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 07:54
Новости

Команды военно-спортивного клуба Музея Победы примут участие в соревнованиях по акробатике в аэротрубе

Команды военно-спортивного клуба Музея Победы примут участие в соревнованиях по акробатике в аэротрубе
фото: victorymuseum.ru

16, 17 и 22 апреля три юниорских команды «Военно-спортивного клуба Музея Победы» примут участие в соревнованиях «Кубок России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта». Ребята поборются за первенство в дисциплине «Групповая акробатика – 4».

Музей Победы на кубке будет представлять женская команда «Осы», мужская - «СтарТ», а также сборная «Союз», в состав которой входят юноши и девушки из России и Белоруссии. Все они занимаются парашютизмом в «Военно-спортивном клубе Музея Победы», который открылся в феврале 2021 года. Всего за несколько месяцев тренировок ребята достигли уровня, достаточного для участия во всероссийских соревнованиях.

На «Кубке России по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта» 250 спортсменов из 22 регионов страны поборются за 14 комплектов наград в различных дисциплинах: фристайл, групповая акробатика, вертикальная акробатика, динамика. Соревнования станут одним из отборочных этапов формирования сборной команды России, которая отправится в Бельгию на Чемпионат Европы по аэротурбным дисциплинам 2022 года.

Расписание турнира и подробности об участниках можно узнать по ссылке: https://www.fpsrussia.ru/sorevnovaniya/чр2021/riscup-2021/

Последние обновления: