Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:32
Новости

Количество пожаров в столице снизилось с 2010 года на 40%

Количество пожаров в столице снизилось с 2010 года на 40%
фото: Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Количество пожаров в Москве с 2010 года сократилось на 40%. Об этом 20 февраля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, рассказывая об итогах деятельности Московской городской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2018 году.
«Отмечу, что в год 100-летия пожарно-спасательной службы страны Москва вышла на очень важный для себя рубеж: с 2010 года количество погибших на пожарах в городе снизилось почти в два раза, а самих пожаров за этот период - на 40%. И, как отметил мэр города Сергей Семенович Собянин, посещая учебный полигон в Апаринках, московские пожарные и спасатели сегодня - самый сильный боевой отряд России, который ежегодно спасает десятки тысяч людей», - подчеркнул Петр Бирюков.
Он также отметил, что в рамках реализации госпрограммы Москвы «Безопасный город» в 2018 году боевые расчеты гарнизона пополнились 59 новыми пожарными и спасательными автомобилями, введено 11 единиц водно-спасательной техники, более 2 тысяч единиц пожарно-технического вооружения и оборудования, а также заключен государственный контракт на закупку нового вертолета Ка-32.
«В ближайших перспективах - создание двух пожарно-спасательных отрядов в поселениях Кленовское и Михайлово-Ярцевское на территории ТиНАО», - добавил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.
 

Последние обновления: