Количество купелей для проведения крещенских купаний в Москве будет известно в начале января 2019 г.
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев
Количество купелей для проведения крещенских купаний в Москве будет известно в начале января 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.
«Я связывался с правительством Москвы, они меня включат в рабочую группу по подготовке купелей для крещенских купаний. Их точное количество будет известно в начале января», - сказал А.Палеев.
Крещение Господня, или Богоявление, ежегодно отмечается верующими 19 января. Крещение, как и Пасха, считается самым древним праздником в христианской культуре. Этот день связан с евангельским событием — крещением Иоанном Предтечей Иисуса Христа в реке Иордан.
Последние обновления:
- Cезон хурмы начался на московских ярмарках
- Семейный фестиваль «Спортлэнд» пройдет в Гостином Дворе
- Мэр Москвы: «Лидеры цифровой трансформации» поставили рекорд по числу участников
- Сергунина: Определены лауреаты конкурса «Дизайн-цех» в Москве
- Более 30 музеев ВДНХ ждут школьников во время осенних каникул
